Vereine

Vereinskränze

Zahlreiche Dorfvereine bereichern mit ihren Veranstaltungen und Angeboten kultureller, musikalischer oder sportsorientierter Art das Bettinger Dorfleben.

Kontaktdaten zu den Bettinger Vereinen

 

Altherren der Feuerwehr Bettingen
Guy Trächslin, Präsident, Habermarkweg 41, 4126 Bettingen
Tel.: +41 61 601 92 67 / E-Mail: guy.traechslin@bluewin.ch

Betticken-Bräu
Markus Bösch, Brohegasse 38, 4126 Bettingen
Tel.: +41 61 601 59 23 / E-Mail: ma15.boesch@gmail.com

Chor Bettingen
Claire Trächslin, Habermarkweg 41, 4126 Bettingen
Tel.: +41 61 601 92 67 / E-Mail: claire.traechslin@bluewin.ch

Contigo - Verein Strassenkinder in Cusco
Roland Laager, Im Wenkenberg 15, 4126 Bettingen
Tel.: +41 641 55 63 / E-Mail: r.laager@bluewin.ch
www.verein-contigo.ch

Feldschützen Bettingen
Joggi Bertschmann, Obere Dorfstrasse 36, 4126 Bettingen
Tel.: +41 61 601 32 60 / E-Mail: joggi.bertschmann@bluewin.ch
www.fsbettingen.ch

Förderverein für Solarnergie und erneuerbare Energiegewinnung
Peter Abt, Landhausweg 38, 4126 Bettingen
Tel.: +41 61 601 48 20 / E-Mail: abt.peter@bluewin.ch
www.fseb.ch

Frauenverein Bettingen
Bea Caderas, Präsidentin, Hauptstrasse 112, 4126 Bettingen
Tel.: +41 61 601 08 81 / E-Mail: bea.caderas@gmx.ch

Jungschi Bettingen Chrischona
Thomas Waldburger, Gesamthauptleiter, Obere Dorfstr. 29, 4126 Bettingen
Tel.: +41 61 601 30 26 / E-Mail: thomburger@hotmail.com
www.jsbettingen.ch

Turnverein Bettingen
Eveline Müller-Häner, Präsidentin, Talmattstrasse 66, 4126 Bettingen
Tel.: +41 61 601 46 91 / E-Mail: ewimuha@bluewin.ch

Verein Generationenparcours St. Chrischona
Sr. Ursula Seebach, Chrischonarain 135, 4126 Bettingen
Tel.: +41 61 606 65 00 / E-Mail: ursula.seebach@dmh-chrischona.org

Verkehrsverein Bettingen
Olivier Battaglia, Präsident, Baiergasse 43, 4126 Bettingen
Tel: +41 61 601 48 87 / E-Mail: olivier.battaglia@gmail.com
www.4126.ch

 

nach oben